Темой для обсуждения стал проект «Baby-театр» – это интерактивные мини-спектакли для детей от 0 до 3 лет, где ребенок через игру и импровизацию актеров знакомится с загадочным миром театра. 

Сегодня, 18 мая, в рамках интеграции с Российской Федерацией состоялась видеоконференция между сотрудниками Донецкого республиканского академического театра кукол и Смоленского Театра кукол им. Д.Н.Светильникова.

hEroKJkpa5U.jpg

Директор Смоленского театра Елена Павлова вместе с актерами поделились опытом организации таких спектаклей, а также открыли некоторые секреты их проведения: проходить они должны в специально оборудованном зале с ковровым покрытием и подушками вместо кресел, во время спектакля можно перемещаться, трогать кукол, дети участвуют в происходящем действе вместе с актерами.
Этот проект ориентирован на тех малышей, которым сложно усидеть на месте, и тех мам, которые хотят, чтобы их ребенок как можно раньше начал получать эстетическое воспитание.

SBHOUmjeEjo.jpg


Участники видеоконференции обсудили возможность реализации проекта «Baby-театр» в перспективе в Донецком театре кукол.
Коллеги из Смоленска подчеркнули, что театр - это живой организм, который не должен стоять на месте, и в своём развитии не бояться идти на эксперементы.
А в завершении видеоконференции Елена Владимировна устроила виртуальную экскурсию по Смоленскому театру кукол

 

P1etpsCtF74.jpg