22 марта Донецкий театр кукол представил маленьким дончанам занимательный и красочный спектакль «Приключения автомобильчика».

Каждый родитель видит своего ребенка уникальным и неповторимым. Мы полностью согласны с тем, что развитие и воспитание необходимых качеств детей невозможно без задействования игровых аспектов. В этом плане значение театрализованных игр, представлений трудно переоценить. И неудивительно, что поставленный еще в 2012 году детский спектакль «Приключения автомобильчика» пользуется неизменной популярностью.

lscnt2cvLDs.jpg

Какая же городская жизнь шумная, суетная! И вот утренняя новость от Фонаря так озадачила уличную Тумбу, желающую  только спокойствия, что совершенно поменяла размеренный дворовый уклад. Жизнь маленького и шустрого Жужжика тоже изменилась. Он стал активным водителем в таком необъятном мире дорог.

c4oJo8IVSac.jpg

Красный свет – дороги нет! Жёлтый свет – внимание! Свет зелёный – проезд свободен!

Спектакль ни на минуту не оставляет внимания ребят, ведь происходит столько захватывающих и «мобильных» событий. Они красочно и занимательно зарождают и формируют у детей представления и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. И соблюдение правил дорожного движения становится естественным стремлением ребёнка.

Режиссёр – Юрий Титаров

Художник – Виктор Никитин

Композитор – Юрий Шевченко

Рекомендуемый возраст 3+