9 мая сотрудники Донецкого республиканского академического театра кукол отправились в г.Судак, где с 10 по 17 мая будет проходить 3-й этап проекта ООО «Академии АртМастерс» «Развивайся в профессии». Далее они направятся в г. Москва, где пройдёт 4 этап данного проекта.

Специалисты отдела по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол Василиса Токарева и Наталия Ковалёва ещё в феврале этого года подали заявки для участия. В период с 27 марта по 21 апреля они успешно прошли онлайн обучение и были приглашены на очный этап в Академию творческих индустрий арт-кластера «Таврида» и г. Москва.

20230509_114408.jpg

Василиса обучается по направлению «Специалист компьютерной графики», а Наталия – «Режиссёр монтажа».

«Я выбрала направление по своей специальности. Поэтому ожидаю, что открою новые границы своей профессии, с той стороны, с которой не было возможности пока учиться. Компьютерная графика – очень востребованная на данный момент сфера деятельности. Детально изучив это направление можно улучшить качество контента нашего театра», – прокомментировала специалист по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол Василиса Токарева.

С 10 по 17 мая будут проходить лекции, практикумы, мастер-классы от экспертов проекта. Но для начала методом жеребьевки будут сформированы команды, которые включат в себя специалистов из каждого направления обучения. Помимо занятий в группах по компетенциям, их ждёт работа над финальным проектом, который предстоит защитить уже в Москве.

«Нас ждёт действительно плотный график, большой объем теоретической информации и тут же её применение на практике. Это будет насыщенный период, который позволит абсолютно незнакомым людям в предлагаемых обстоятельствах взаимодействовать, учиться чему-то новому и прокачать уже имеющиеся навыки в сжатые сроки. В театре, учитывая обстоятельства, мы делаем большой упор на коммуникацию с нашими зрителями через социальные сети. Полученные знания в сфере монтажа пойдут лишь на пользу и позволят создавать ещё более качественные видео для соцсетей», – рассказала заместитель начальника отдела по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол Наталия Ковалёва.

В Москве обучающихся ждёт не только защита проектов, но и обширная культурная программа: обзорная экскурсия по Москве, посещение телецентра «Останкино», студии Лакисова, Мосфильма, ВГИКа.

Реализация проекта «Развивайся в профессии» осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Академии творческих индустрий «Меганом» арт-кластера «Таврида».S3sLz6_BuOY.jpg