3 мая, в преддверии празднования Дня Победы, творческая группа Донецкого республиканского академического театра кукол в г. Новоазовск представила зрителям пьесу-концерт в двух отделениях «Прощай, конферансье!» (Режиссёр – Борис Чернышов, возрастной ценз: 14+)

P1034740.JPG

P1034778.JPG

Это история о героизме артистов фронтовой концертной бригады, которые во время Великой Отечественной Войны, рискуя жизнями, продолжали выступать для солдат и поднимать боевой дух защитникам Родины. Они приближали победу посредством того, что умели лучше всего – петь, танцевать, декламировать стихотворения, проводить интермедии.

P1034711.JPG

P1034713.JPG

«История этого спектакля близка жителям нашей Республики. У артистов она тоже занимает особое место в сердце. Но сейчас, в преддверии такого великого праздника, даже репетиции проходили не так как обычно, ведь эмоциональное восприятие обостряется. Накладывается параллель с нашим временем, когда в рядах защитников есть и работники культуры. Зрители наверняка прочувствовали не просто сюжет, но и трепетное отношение артистов к своим ролям», – прокомментировал руководитель литературно-драматургической части Донецкого театра кукол Виталий Маринков.

P1034838.JPG

P1034774.JPG

Премьера данного спектакля состоялась в феврале этого года в Шахтёрске. А в Новоазовске состоялся второй показ «Прощай, конферансье!» на территории Донецкой Народной Республики.
Напомним, что на 1 открытом фестивале театров кукол «Патриот» жюри отметили художественно-постановочную культуру спектакля и присудили почётное третье место.

P1034824.JPG

P1034752.JPG

«Я думаю, что этот спектакль достоин того, чтобы его посмотрели как можно больше людей. Он актуален и своевременен. Данную пьесу впервые поставили на сцене театра кукол. В нём и юмор, и драма, и сомнения, и подвиги. Но самое главное – демонстрируется сила искусства и искреннего патриотизма», – рассказала начальник отдела по развитию и связям с общественностью София Романенко-Куренная.

P1034853.JPG