С 17 по 23 апреля в Москве проходил проект Союза театральных деятелей Российской Федерации и Фестиваля «Золотая маска» «Творческая командировка». В нём принял участие артист (кукловод) Донецкого республиканского академического театра кукол Роман Мишин.

За этот период он успел посмотреть спектакли «Мастер и Маргарита» (МХТ им. А Чехова), «Каренин» (Тюменский драматический театр), «Утиная охота» (театр «Et cetera»), «Синяя синяя птица» (Театра Наций), «Гроза» (театр «Сатирикон») и «Цветы для Элджерона» (РАМТ). Также Роман побывал на выставке нетеатральных работ художников театра «НЕТЕАТР» во Всероссийском музее декоративного искусства, посетил Музей-театр «Булгаковский Дом» и встречу с руководством СТД РФ, заместителями Председателя Геннадием Смирновым и Дмитрием Мозговым, и директором Фестиваля «Золотая Маска» Марией Ревякиной.

mIWKcfI3lac.jpguqDgtdChRNA.jpg

«Творческая командировка», как проект, на мой взгляд, полностью подтверждает и выполняет поставленные цели и задачи, потому что мы встретились с уже знакомыми российскими коллегами  и наладили новые связи, ближе познакомились с руководством СТД. Сама Премия действительно масштабная, потому как там участвовали лучшие театры страны с лучшими спектаклями репертуара и лучшими командами специалистов», – рассказывает участник проекта Роман Мишин.

Помимо мероприятий в рамках Премии «Золотая маска» Роману удалось побывать в Государственном академическом центральном театре кукол им. С. В. Образцова и, увидеться с главным режиссёром и по совместительству добрым знакомым Донецкого театра кукол – Борисом Константиновым. Также было немного времени, чтобы увидеть и сам город.

BkVP7Q6LbbA.jpg

«Хочется отметить организацию проекта, его реализацию. Всё на высоком уровне. К нам отнеслись очень заботливо и внимательно. Я надеюсь, что это не последний проект СТД, в котором мы участвуем и, конечно же, надеюсь, что в светлом будущем мы присоединимся к СТД РФ», – поделился мыслями артист (кукловод) Донецкого театра кукол Роман Мишин.

Финальным мероприятием «Творческой командировки» стала торжественная церемония награждения Премии «Золотая маска».