13 апреля состоялся показ спектакля «Таинственный гиппопотам» (3+) Донецкого республиканского академического театра кукол вАмвросиевской школе-интернате №4.

2.jpg

Премьера состоялась в 2015 году.

Режиссёр – заслуженный артист Украины Михаил Загной,

Художник – заслуженный работник культуры Украины Анатолий Павлик,

Музыкальное оформление – Юрий Заходякин.

«История, которую наши артисты рассказали зрителям, произошла в волшебной стране Мираликундия. Это удивительные приключения львенка Лёвы, которые полны неожиданностей и опасностей. Спектакль в понятной форме доносит юным зрителям то, насколько важно разглядеть настоящего друга в людях, которые рядом. Ведь мы часто не замечаем, что самое дорогое у нас уже есть», – рассказал руководитель литературно-драматургической части Донецкого театра кукол Виталий Маринков.

4.jpg

Спектакль привлёк юных зрителей не только захватывающим сюжетом, но и яркими декорациями, интересными куклами и весёлой музыкой.

«Данный спектакль из разряда тех, которые хочется обсуждать: отдельные фразы персонажей, их поступки, намерения, финал. И это здорово, потому что такие маленькие дискуссии учат ребят взаимодействию, сговорчивости, умению выражать своё мнение и отстаивать его», – прокомментировала главный администратор Донецкого театра кукол Марина Онипко.