11 апреля состоялся показ спектакля «Теремок» Донецкого республиканского академического театра кукол. Эту, всем известную историю, рассказанную на новый лад, посмотрели юные зрители из Детского социального центра администрации г. Харцызска.

Премьера спектакля состоялась в 2006 г.

P1023455.JPG

«Яркая история, которая нравится без исключения всем, и взрослым, и малышам. Потому что динамичный сюжет, который «приправлен» интересными режиссёрскими находками рассчитан на то, чтобы угодить даже самому предвзятому зрителю. А юмор, который присутствует в этом спектакле, заставляет улыбаться даже самую упрямую Несмеяну», – прокомментировала начальник отдела по развитию и связям с общественностью София Романенко-Куренная.

P1023454.JPG

Это третий показ в апреле в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников», инициируемого Министерством культуры Донецкой Народной Республики и при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. 

«Спектакль несёт добро и учит ребят хорошим манерам, гостеприимству, дружелюбию, порядку, подчеркивает важность умения коммуницировать в коллективе. Дети активно реагируют на музыку и взаимодействуют с актёрами во время просмотра», – рассказала главный администратор Марина Онипко.