16 марта в г. Харцызск состоялся показ спектакля Донецкого республиканского академического театра кукол «Сказка о котёнке, звёздочке и ещё кое о чём»» (возрастной ценз 3+).

Ребята из «Детского социального центра администрации города Харцызска» сегодня увидели моральную трансформацию котёнка, который осознал ценность настоящей дружбы.

IYNze-t9swc.jpg

Премьера спектакля состоялась в 2000 году.

Режиссёр – заслуженный артист Украины Михаил Загной;

Художник – заслуженный работник культуры Украины Анатолий Павлик;

Композитор – Анатолий Шух.

«Мы рады приобщать детей к театру, творчеству. Главные герои становятся примером для подражания, у которых ребята учатся добру и справедливости. К тому же, просмотр спектакля развивает эстетическое восприятие, интерес к искусству, культуре и, конечно же, дарит положительные эмоции, что очень важно в наше неспокойное время», - рассказала начальник отдела по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол София Романенко-Куренная.

UE2dQhhuo-I.jpg

Этот поучительный спектакль о доброй Звёздочке, наивном Котёнке и верном щенке Бобе вызвал интерес у юных зрителей. Каждую песню они поддерживали главных героев громкими аплодисментами, сопереживали им на крутых сюжетных поворотах и активно реагировали на юмор.

Данный показ спектакля «Сказка о котёнке, Звёздочке и ещё кое о чём» состоялся в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» инициируемого Министерством культуры Донецкой Народной Республики и при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.