Сегодня, 3 февраля, артисты Донецкого республиканского академического театра кукол начинают гастрольный тур по Донецкой Народной Республике показом спектакля «Кот в сапогах» (4+) в городе Шахтёрск.

Главный герой на своём примере показал преимущества нестандартного мышления, предприимчивости и смекалки, ведь благодаря этим качествам кот и сам уцелел, и своему хозяину смог помочь. Эта история о дружбе, преданности и хитрости. 

на_сайт_кот.jpg

«Ребятам сейчас важно напоминать о добре и справедливости, показывать, что воплощать мечты в реальность просто, нужно только немного изобретательности и веры в себя. Этот спектакль мотивирует, побуждает никогда не отчаиваться и верить в свои силы», – прокомментировала генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

 кооот.jpg

Следующие показы спектаклей состоятся в с. Безыменное, с Красноармейское, пос. Сартана, пгт. Тельманово и пгт. Талаковка. Зрители увидят спектакли «Кот в сапогах» и «Считаю до пяти». А также в г. Шахтёрск состоится премьера пьесы-концерта Донецкого театра кукол «Прощай, конферансье!» (14+).