8 января делегация Донецкого республиканского академического театра кукол отправилась в г. Лобня. Там, на базе Муниципального автономного учреждения театр «Куклы и люди», пройдут гастрольные показы спектакля Донецкого театра кукол «Цветное молоко» (возрастной ценз 3+, режиссёр – Игорь Тютюнник). Также данную постановку смогут увидеть зрители в близлежащих населённых пунктах.

ЦВЕТНОЕ МОЛОКО

«Думаю это хороший знак – начинать новый год с гастролей! Предыдущий год был очень насыщен поездками и нам они совершенно не наскучили. Мы с предвкушением отправляемся (впервые с гастролями) в Московскую область знакомиться с Лобненским театром «Куклы и люди»  и расширять горизонт нашей творческой деятельности», – прокомментировал руководитель литературно-драматургической части Донецкого театра кукол Виталий Маринков.

IMG 6274

«Цветное молоко» в репертуаре Донецкого театра кукол с 1987 года и за это время не потерял своей значимости, актуальности и зрительского спроса. Этот спектакль – яркая и весёлая история, которая знакомит зрителя с очень важным качеством – любознательностью. Маленькие зрители вместе с главным героем получают ответы на важные для них вопросы: «Почему трава зелёная, а небо голубое?»… Но самое главное, они узнают, почему же молоко белое, если корова ест самые разноцветные цветочки.

В спектакле задействовано несколько составов артистов и сейчас, в данной гастрольной поездке, его играют актрисы, которые только недавно поступили на службу в Донецкий театр кукол. «Цветное молоко» стал первым спектаклем для Марии и Лидии Куцак в стенах нашего театра.

1CrYX7IYC8Q

«Немного волнительно, ведь мы впервые везём спектакль этим составом за пределы Республики. Хочется, чтобы маленькие зрители полюбили историю про мальчика Мишу и корову Машу так же, как и мы. Ведь сказка очень легкая, светлая, учит добру и дружбе», – поделилась эмоциями артистка Донецкого театра кукол Мария Куцак.

Данные гастроли продлятся до 15 января.