В преддверии Нового года мы продолжаем делать подарки всем, кто любит наш театр – и детям, и взрослым!

Сегодня мы приготовили для вас особо лакомый сюрприз: песню «Тихий Ангел» в исполнении заслуженной артистки Украины Ирины Каракаш – яркой и неповторимой актрисы Донецкого театра кукол. 

     4sqsF6bMUos

    Над песней работали: 

  • Ирина Каракаш — музыка, вокал;
  • Светлана Куралех – поэзия;
  • Антон Бессонов – гитара, аранжировка, саунд-продакшн;
  • Александра Зима – виолончель.

Конечно, мы давно знаем о том, что Ира обладает вокальным талантом. И активно им пользуемся! Сложно даже приблизительно посчитать, сколько спектаклей и мероприятий Донецкого театра кукол Ирина Каракаш украсила своим пением. 

Сейчас же актриса впервые демонстрирует широкой публике ещё и свой композиторский дар! Музыку к песне «Тихий Ангел» Ира написала сама, вдохновившись стихотворением Светланы Куралех – поэтессы, которая долгие годы заведовала литературной частью Донецкого театра кукол. 

Вот, что рассказывает Ирина Каракаш о работе над песней «Тихий Ангел»: 

"Донецкий театр кукол познакомил меня со Светланой Степановной Куралех, дал возможность многие годы работать с ней вместе. Это очень мудрый, интеллигентный человек. И замечательная поэтесса! Её стихи привлекли меня своей искренностью, лиричностью, душевностью. 

Одно из стихотворений мне особенно понравилось. Однажды я взяла гитару и просто наиграла мелодию, даже не задумываясь, что из этого наигрыша может получиться песня!.. 

В 2022 году я решила исполнить эту песню на праздновании 80-летия Светланы Степановны Куралех. Помог мне в этом наш руководитель муз. части – Антон Бессонов. На выступлении он подыграл мне на гитаре. Когда мы решили записать песню в студии, Антон пригласил поучаствовать в работе над ней донецкую виолончелистку Сашу Зиму. И получилось душевное произведение.

 2E WiRcMrks

Очень благодарна судьбе за то, что она свела меня со Светланой Куралех, со всеми моими коллегами. Когда совместная работа приносит хорошие плоды – это вдвойне приятно!"

Мы ещё раз поздравляем нашу Иру с композиторским дебютом. Желаем ей не останавливаться на этом пути, а вам – наслаждаться её творчеством!