Культурно-патриотическая акция «Тёплая Zабота», инициируемая Министерством культуры Донецкой Народной Республики, стартовала в ноябре 2022 года. Её целью является развитие системы патриотического воспитания граждан Донецкой Народной Республики, а также поддержка участников Специальной военной операции – военнослужащих, освободителей Донбасса.

теплая

Коллектив Донецкого республиканского академического театра кукол с воодушевлением принял участие в данной акции. Рукодельницы убеждены – наши защитники через вещи, связанные с хорошими мыслями и пожеланиями, точно смогут почувствовать тепло родного дома, где их любят и ждут.

«Нет, наверное, ни одного сотрудника театра кукол, который бы не присоединился к данной акции. Наши зрители также не остались равнодушными, они присоединились к сборам и принесли частичку себя, своей души в вязаных изделиях. И исключительно во имя того, чтобы сохранить те взаимоотношения, ту веру в жизнь находятся силы для того, чтобы продолжать делать всё то, что мы начинаем и доводить это до логического конца», – рассказала генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

вяжутзаботаа

В рамках акции «Тёплая Zабота» рукодельницы театра вязали носки, шарфы, шапки и даже несколько свитеров, а те, кто не успевал – делился пряжей, также откликнулись неравнодушные зрители. Этот марафон создания тёплых нужных защитникам именно сейчас вещей сплотил коллектив ещё больше и показал, что даже в сложных условиях все остаются человечными и отзывчивыми.

«И силы, и время на добрые дела находятся быстро. Мы вязали с любовью, с благодарностью и с уверенностью в том, что наполненная душевным теплом и заботой вещь точно отличается от фабричной. Надеюсь, что каждый солдат почувствует это», – поделилась мыслями начальник отдела по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол София Романенко-Куренная.

носки

Акция «Тёплая Zабота» продлится и в декабре, так что все желающие могут успеть поучаствовать. Место общего сбора – Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова – г. Донецк, ул. Артема, 84