Сегодня, 5 декабря, артисты Донецкого республиканского академического театра кукол отправились в г. Грозный. Там 7 и 8 декабря пройдут показы спектакля «Гуси-лебеди». Это хорошо известная история о том, как девочка ослушалась своих родителей и не уберегла младшего братца, что едва не привело к большой беде

выезд1

«С нетерпением жду гастролей, очень соскучился по этому спектаклю. «Гуси-лебеди» для меня один из самых любимых и часто играемых спектаклей. Рад, что мы везём в Чеченскую Республику именно эту работу», – прокомментировал руководитель литературно-драматургической частью, артист-кукловод Донецкого театра кукол Виталий Маринков.

Поездка Донецкого театра кукол в Чеченскую Республику организована впервые, поэтому вся гастрольная группа с трепетом ожидает встречу с коллегами и зрителями г. Грозный.

гуси леюеди

«Я рада, что мы едем в Чечню. Мне очень интересно узнать о других театрах кукол во всем мире, в том числе и в Чечне; узнать об их культуре. Уже хочется увидеть радостные глаза зрителей и услышать смех от нашего спектакля. Я хочу поделиться с ребятами частичкой своей культуры, принести радость и положительные эмоции», – прокомментировала артист-кукловод Донецкого театра кукол Светлана Трофименко.

За время этого короткого гастрольного визита состоится 6 показов «Гуси-лебеди» спектакля, который смогут посмотреть около 500 юных зрителей города Грозный. Мы желаем нашим артистам тёплых аплодисментов, ярких эмоций и незабываемых впечатлений от Чеченской Республики.