Последние показы спектакля Донецкого республиканского академического театра кукол «Сказка о котёнке, звёздочке и ещё кое о чём» в рамках «Больших гастролей» состоялись сегодня, 23 ноября, в Ульяновске.

photo 2022 11 23 13 16 38 2

«На протяжении всех гастролей мы говорили о дружбе и не только на примере наших персонажей показывали её ценность, но и сами находили друзей. В каждом городе нас встречали доброжелательные, радушные люди, наши коллеги, единомышленники. Я думаю, что со многими мы останемся на связи», – рассказал руководитель литературно-драматургической части Донецкого театра кукол Виталий Маринков.

photo 2022 11 23 13 16 38

Первым городом «Больших гастролей» Донецкого театра кукол стал Волгоград. Далее показы спектакля состоялись в Камышине, Саратове, Балаково, Сызрани, Тольятти. В сумме: 7 городов, 14 показов, более 2500 счастливых зрителей и неисчислимое количество впечатлений.

7hPa4EcWf4I

Донецкому республиканскому академическому театру кукол были вручены благодарности от Главы города Сызрань Анатолия Лукиенко, от департамента культуры администрации городского округа Тольятти за проведение гастролей на территории города, сохранение и популяризацию народного творчества и театрального искусства, а также от комитета культуры Волгоградской области за проведение театральных гастролей в рамках проекта «Большие гастроли» в направлении детские и молодежные театры.

bG oC7qXh k qg29mo2BSMy8HDp7CplBw

«Подводя итоги таких масштабных гастролей, хочется сказать лишь слова благодарности в первую очередь гастрольной группе за полную самоотдачу, всем городам за теплый прием, зрителям за несмолкающие овации и, конечно же, РОСКОНЦЕРТу за проведение и организацию такой программы, как «Большие гастроли», - прокомментировала генеральный директор - художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

Напомним, что программа «Большие гастроли» организованна Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации и проходит при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.