Сегодня, 19 ноября, Донецкого республиканского академического театра кукол  представил свой спектакль «Сказка о котёнке, звёздочке и ещё кое о чём» в «Петровском городе с кремлем». Именно так сызранцы гордо именуют свой город. В этот хмурый осенний день артистам удалось не просто поднять настроение зрителям этой веселой и поучительной историей, но и познакомить ребят с таким важным понятием как дружба.

Сызрань 2 Сызрань 5

«Спектакль за свои годы не устарел, а уверенно закрепился в репертуаре в качестве одного из основных творческих "детищ" коллектива, неизменно оставаясь востребованным у зрителей и любимым артистами. Тема дружбы, которую затрагивает спектакль, была важна и 22 года назад, когда он создавался, и ещё более она актуальна в наши дни. Мы видим, как эта история находит живой интерес у детей, и уверены, что после просмотра спектакля ребята будут более чуткими и внимательными в общении с друзьями», –  подчеркнул руководитель литературно-драматургической части Донецкого театра кукол Виталий Маринков.

Сызрань 3Сызрань 4

Эта удивительная история оставила прекрасные впечатления, как у малышей, так и у их родителей. После спектакля руководитель управления культуры администрации городского округа Сызрань Ольга Дидык вручила благодарность генеральному директору-художественному руководителю Ольге Арутиновой "За большой вклад в сохранение и популяризацию театрального искусства и в духовно-нравственное воспитание детей". 

Сызрань 1

В рамках «Больших гастролей» у Донецкого республиканского академического театра кукол осталось посетить ещё два города Тольятти и Ульяновск, где зрители смогут посмотреть спектакль «Сказка о котёнке, звёздочке и ещё кое о чём» 21 и 23 ноября.

Сызрань 6 зал

Напомним, что программа «Большие гастроли» организованна Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации и проходит при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.