Сегодня, 18 ноября, юные зрители города Мариуполя увидели известную сказку Шарля Перро, которую донецкие кукольники разыграли в жанре музыкального спектакля-феерии, «Спящая красавица» (возрастной ценз: 5+, режиссёр – Борис Чернышов). А помогли артистам необычные куклы, красочные костюмы и древнее искусство театра теней.

арапр

Это уже седьмой спектакль Донецкого театра кукол в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников», который реализован по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

photo 2022 11 18 16 59 55

«Формировать у детей высокие нравственные и морально-психологические качества нужно начинать со школьного возраста. Наш театр – это один из социальных институтов, которые напрямую влияют на этот процесс. Ведь мы с помощью художественных приёмов не просто приобщаем юных зрителей к искусству театра, но и помогаем разобраться, что такое хорошо, что такое «плохо», – прокомментировала генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

photo 2022 11 18 17 00 04

Ребята увидели историю, в которой маленькая девочка Аврора, несмотря на все препятствия и невзгоды, встречающиеся ей на пути, смогла всё преодолеть и найти свою настоящую любовь. Эта красочная история вызвала только тёплые эмоции и впечатления у сидящих в зале

Следующий показ этого спектакля в рамках проекта «Культура для школьников» состоится 22 ноября в г. Харцызск.