В рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» сегодня, 15 ноября, прошли показы спектаклей Донецкого театра кукол.

В Муниципальном общеобразовательном учреждении «Мичуринская школа» юные зрители увидели постановку «Цветное молоко» (возрастной ценз: 3+, режиссёр – Игорь Тютюнник). Эта добрая, душевная и теплая история оставила положительные эмоции в сердцах ребят.

цветное15 11photo 2022 11 15 12 47 14

А в Районном Доме культуры пгт. Тельманово состоялся показ спектакля «Спящая красавица» (возрастной ценз: 5+, режиссёр – Борис Чернышов). Это волшебная история о юной красивой принцессе, которую заколдовала злая фея. Герои спектакля показали зрителям, что никогда нельзя отчаиваться, ведь даже невзгоды могут обернуться счастливым финалом. Не стоит забывать, что сила любви сможет победить даже самые злые чары. 

photo 2022 11 15 13 41 20спяящщааяя

«Духовно-нравственное воспитание детей перспективно, поскольку оно напрямую связано с преемственностью поколений и бережному отношению к культурному наследию своего народа. Поэтому для нас значимо принимать участие в проекте «Культура для школьников», – прокомментировала начальник отдела по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол София Романенко-Куренная

А уже завтра артисты Донецкого театра кукол выступят в г. Комсомольское Старобешевского района.

Проект реализовывается по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.