«Большие гастроли» нашего театра, организованные ФГБУК « РОСКОНЦЕРТ» начались с тёплой встречи российскими коллегами! Коллектив Волгоградского областного театра кукол, невзирая на позднее время и усталость после рабочего дня, встретил нас с искренними улыбками и радушием.

лпорлдопращшк

«Я счастлив участвовать в этом гастрольном туре. Очень доволен первым спектаклем. Отлично начали! Тёплый приём Волгоградского театра кукол вдохновляет и располагает к максимальной отдаче в работе», - прокомментировал артист-кукловод Донецкого театра кукол Виталий Кравцов.

photo 2022 11 10 12 30 49

Сегодня, 10 ноября на сцене Муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» прошли первые показы спектакля «Сказка о котёнке, звёздочке и ещё кое о чём» (режиссёр – народный артист Украины Михаил Загной) Донецкого театра кукол, на которых присутствовали около 600 зрителей.

photo 2022 11 10 12 17 08

Данный спектакль – трогательная история, которая доступным для детей языком отвечает на достаточно сложные и взрослые вопросы:
Кто такой друг? Для чего нужна дружба? И как, обретя друга, не потерять его?

photo 2022 11 10 12 17 08 3

Также с приветственным словом выступил представитель комитета культуры Волгоградской области Юрий Куликов: «Выражаем благодарность учреждениям культуры Донецкой Народной Республики за то, что они к нам приезжают и делятся с нами своим творчеством».
Приказом комитета культуры Волгоградской области за проведение театральных гастролей в рамках проекта «Большие гастроли» в направлении детские и молодежные театры коллектив ГБУ «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ» наградили благодарственным письмом. 
Получать подарки всегда приятно и сегодняшний день расцвел радостными улыбками как артистов, так и всей нашей дружной команды, ведь кроме эмоций и аплодисментов зрителей мы получили ценный и важный подарок. В преддверии 80-летия Сталинградской битвы нам подарили книгу посвященную этому историческому событию. 

"Чтить память и помнить подвиг героев той войны, это долг каждого гражданина нашей большой страны. В условиях нынешних реалий чувство гордости и патриотизма проявляется в наших сердцах еще больше. И мы благодарны нашим коллегам за столь значимый и дорогой подарок, который займет почетное место в театре для воспитания подростающего покаления", - поблагодарила генеральный директор-художественный руководитель театра Ольга Арутинова.

photo 2022 11 10 12 30 51

Следующие показы спектакля пройдут 12 ноября в г. Камышин.
Напомним, что «Большие гастроли» организованы согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

 

#БольшиеГастроли