С 10 по 22 ноября в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» спектакли Донецкого республиканского академического театра кукол смогут посмотреть в 6 населенных пунктах Донецкой Народной Республики.

данплд

Первые спектакли прошли сегодня для юных зрителей Тельмановского района. Состоялось 2 показа спектакля Донецкого театра кукол «Цветное молоко» по произведению В. Орлова (режиссёр - Игорь Тютюнник) в МБОУ «Кузнецово-Михайловская школа» и в Михайловской общеобразовательной школе I-III ступеней администрации Тельмановского района. Лёгкий юмор, яркий и поучительный сюжет, необычные планшетные куклы привлекли внимание ребят, и они вместе с персонажами спектакля искали ответ на вопрос: «Почему коровы едят разноцветные цветы, а молоко у них не цветное, а белое?».

пдол

«Цветное молоко» это веселая, светлая и добрая история. Мы рады, что ребята очень тепло её приняли и поддерживали нас своей энергетикой», – прокомментировала артист-кукловод Донецкого театра кукол Мария Куцак.
Мероприятия в рамках данного проекта направлены на создание благоприятных условий для культурного развития школьников, а также популяризацию наследия русской традиционной культуры.
Проект реализовывается по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

тиаен

В рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» следующие мероприятия состоятся в пгт. Тельманово, с. Мичурино, г. Комсомольское (Старобешевский район), г. Харцызск. Зрители посмотрят спектакли «Цветное молоко», «Спящая красавица» и «Гуси-лебеди».