Артисты Донецкого республиканского академического театра кукол примут участие в III Международном фестивале кукол «Карусель сказок», который пройдет в г. Чебоксары на базе Чувашского государственного театра кукол.rxYS dwX7D8

Церемония открытия фестиваля состоится 17 октября в 14:00 в зале Чувашской государственной филармонии. А уже в 14:10 состоится первый показ спектакля Донецкого театра кукол «Безымянная звезда», режиссёр – Борис Чернышов (г. Москва).

Как говорится в этой лирической комедии, ни одна звезда не отклоняется от своего пути. Эта фраза в последнее время стала девизом Донецкого театра кукол, ведь невзирая ни на что коллектив движется вперёд, создавая новые постановки и достойно представляя нашу Республику на сценах Российской Федерации.
ovoVD8D_Tcw.jpg
«Мы упорно движемся вперёд, воплощая намеченные планы. И эта поездка лишь доказывает то, что мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем расширять географию наших гастролей и фестивалей. В этот раз театр представит 2 спектакля, одним из которых откроет «Карусель сказок», – прокомментировала генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

«Безымянная звезда» может напомнить сюжет о несчастной любви двух людей, который мы видели когда-то в кино. Но данный спектакль – другая история, которая даёт героям и зрителям надежду, что можно изменить свою судьбу к лучшему. Спектакль идёт в сопровождении оркестра Донецкого театра кукол.
DlpIZ9dja1Q.jpg
«Мы всегда рады выступать для новых зрителей. Но в этот раз нам особенно волнительно, ведь это премьерный спектакль. Надеемся, что совсем скоро и жители Донецкой Народной Республики смогут увидеть первый спектакль для взрослых нашего театра», – поделилась эмоциями начальник отдела по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол София Романенко-Куренная.

Также с 18 по 21 октября артистов ждёт гастрольный блок по городам и районам Чувашской Республики со спектаклем «Сказка о котёнке, звёздочке и ещё кое о чём» (режиссёр – заслуженный артист Украины Михаил Загной). В этой сказочной и трогательной истории звучат ответы на важные вопросы о дружбе.
XwSr3RUFD3o
Данная поездка состоялась при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и ОО «Русский центр».