28 августа состоялся последний показ спектакля Донецкого республиканского академического театра кукол в рамках гастрольного тура по Краснодарскому краю, который начался 1 июля. За этот период донецкие артисты-кукольники посетили 40 муниципальных округов.
Гастрольный репертуар состоял из игровой программы с элементами театрализации «Пусть всегда будет лето», нон-стоп вечеринки «Танцевальный серпантин» и спектакля «Теремок» (3+) – современная интерпретация всем известной сказки.

hEroKJkpa5U.jpg
 
«Такой масштабный тур – это непередаваемый опыт и, можно сказать, проверка на стойкость. За это время наш коллектив сплотился ещё больше. Мы всегда рады выходить на сцену и делиться нашим творчеством с ребятами, дарить им положительные эмоции. К тому же, мы знакомились с нашими российскими коллегами и успевали обмениваться опытом», - рассказала артистка Донецкого театра кукол Татьяна Чалая.

Состоялось 47 показов спектакля «Теремок», который посмотрели более 15 тысяч человек и 17 игровых программ, на которых присутствовало более 4 тысяч зрителей.

«Плотный гастрольный график показал насколько профессиональны наши артисты. И в самом начале этого длинного пути, и спустя 2 долгих месяца нас радовали хорошие отзывы зрителей. Эта поездка – возможность показать на что мы способны. К слову, это далеко не конец и совсем скоро мы продолжим наше плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией», – прокомментировала генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.
 
hEroKJkpa5U.jpg
 
Отзывов о спектакле и игровых программах действительно много. Родители юных зрителей Донецкого театра кукол в Краснодарском крае публиковали фото и видео на своих страницах в социальных сетях. Также о своих впечатлениях они писали в личные сообщения социальных сетей театра.

Данная поездка состоялась при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Министерства культуры Краснодарского края.
 
hEroKJkpa5U.jpg