Артисты Донецкого республиканского академического театра кукол продолжают свой большой гастрольный тур по Краснодарскому краю. Ровно за месяц делегация успела побывать в 25 населённых пунктах. Состоялось около 40 показов подготовленной программы.

«Мы благодарны за возможность побывать в таком масштабном туре. Наши артисты без устали продолжают делиться с ребятами эмоциями и нашим творчеством. И это только экватор гастролей! Впереди ещё много счастливых зрителей и всего интересного», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

hEroKJkpa5U.jpg
 
 
Гастрольный репертуар включает в себя спектакль «Теремок» (3+), игровую программу с элементами театрализации «Пусть всегда будет лето» и нон-стоп вечеринку «Танцевальный серпантин». График у артистов насыщенный, но они успевают посещать также экскурсии и творческие встречи кукольников.

«В первую очередь, мы рады находится на сцене, и показывать себя. При этом мы черпаем новое в общении с нашими российскими коллегами. И уже готовимся по приезду домой применять приобретённый опыт», – прокомментировала руководитель гастрольной группы Валерия Чуприй.

Отклик зрителей Краснодарского края колоссальный: громкие аплодисменты, улыбки детей, люди публикуют фото, видео со спектакля, игровых программ и не забывают писать отзывы.
«Спектакль «Теремок» в современной интерпретации в исполнении артистов Донецкого театра кукол захватил внимание наших деток. Прекрасное представление, как для детей, так и для взрослых! Мы в восторге! Спасибо вам!», – написала Кристина и поделилась совместными с дочкой фотографиями.
hEroKJkpa5U.jpg
 

Также свои впечатления зрители писали в личных сообщениях: «Спасибо огромное за хорошее настроение! Я под впечатлением, выходя, слышала, как многие выходили в восторге, вы прям, сделали вечер Крымска!», «Теремок» в новой интерпретации – это что-то! Посмотрели на одном дыхании! Спасибо!».

Гастрольный тур по Краснодарскому краю организован при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Министерства культуры Краснодарского края.
В ближайшие дни выступления артистов Донецкого театра кукол смогут увидеть жители Новокубанского, Успенского, Отрадненского и Курганинского районов.
hEroKJkpa5U.jpg