1 июля делегация Донецкого театра кукол отправилась в большой гастрольный тур по Краснодарскому краю, который продолжится до 28 августа.

В гастрольном репертуаре представлены: спектакль «Теремок» (3+) – это известная русская народная сказка, рассказанная на новый лад, а также две большие развлекательные программы: «Пусть всегда будет лето» и «Танцевальный серпантин».

«Этот тур, как любые гастроли, – большая возможность для нашего театра: показать на что мы способны, пообщаться с творческими коллегами, перенять опыт и, конечно же, это новый зритель! Нам всегда есть, что показать и чем удивить», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

hEroKJkpa5U.jpg
 
 
За период гастрольного тура артисты Донецкого театра кукол посетят 40 муниципальных округов, в которых пройдет более 60 показов спектаклей и игровых программ.

«На гастролях будет плотный график и нас это нисколько не пугает – наоборот, мы все уже соскучились по нашему донецкому зрителю, поэтому данная поездка – это возможность снова выходить на сцену, рассказывать поучительные истории, и дарить радость детям на игровых программах», – прокомментировала заместитель начальника отдела по развитию и связям с общественностью Валерия Чуприй.
hEroKJkpa5U.jpg
 

2 июля прошло первое мероприятие - детская развлекательная программа с элементами театрализации «Пусть всегда будет лето» в МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» Кущевского района.

Данная поездка состоялась при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Министерства культуры Краснодарского края.
hEroKJkpa5U.jpg