2 июня для детей пгт Розовка Запорожской области состоялся спектакль Донецкого республиканского академического театра кукол "Муха-Цокотуха" в рамках акции «СкаZка V гостях».

«Подобные мероприятия проводятся для улучшения психоэмоционального состояния у детей. Яркие декорации и куклы, веселая музыка, знакомый сюжет - всё это располагает зрителей к внимательному просмотру спектакля. Спектакль заставляет задуматься каждого о том, настоящие ли друзья в окружении, можно ли на них рассчитывать в трудную минуту или нет», – прокомментировал заместитель директора театра кукол Дмитрий Нарыжный.


hEroKJkpa5U.jpg

Эту интересную и поучительную историю, написанную Корнеем Чуковским, смогли увидеть около 300 зрителей. Актерам удалось показать, что очень часто те, с кем мы проводим время, не являются нашими друзьями, а думают лишь о себе.hEroKJkpa5U.jpg

«Мне очень понравился храбрый комарик, который смело пришёл на выручку Муха-Цокотухе и спас её от когтей жадного и страшного паука. Он поступил как настоящий герой!», – прокомментировал Игорь, 7-летний житель пгт Розовка.

Поездка организована в рамках совместной с Министерством культуры ДНР акции «СкаZка V гостях»

hEroKJkpa5U.jpg