Артисты Донецкого республиканского академического театра кукол 23 мая выступили в пгт Сартана со спектаклем «Муха-Цокотуха» по мотивам стихотворения Корнея Чуковского. Они посредством этой красочной и динамичной постановки показали юным зрителям дружбу и предательство, отвагу и трусость.

«Спектакли нашего театра всегда поднимают важные вопросы любви, добра, взаимопомощи. Сейчас более остро чувствуется потребность подчеркнуть эти базовые понятия. Именно поэтому мы тщательно подбираем репертуар для своих выездов. Этот спектакль максимально ярко выражает главную мысль. Учитывая то, что дети очень восприимчивы, думаю, что после просмотра им будет о чём подумать. А побудить зрителей к размышлениям – одна из наших главных целей», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

hEroKJkpa5U.jpg

Спектакль «Муха-Цокотуха» – это выразительная история о борьбе добра и зла, о том, что друг действительно познается в беде. Главная героиня, столкнувшись с трудностями, осталась практически одна. Единственный, кто пришёл на помощь – Комарик, олицетворяющий отзывчивость, решительность и смелость.

hEroKJkpa5U.jpg

«Я сама выросла на этой сказке, читала дочке, но ей не особо нравилось. А вот спектакль её увлёк. Спасибо, что помогли влюбить моего ребёнка в творчество Корнея Чуковского», – поблагодарила артистов Донецкого театра кукол местная жительница.

Поездка организована в рамках совместной с Министерством культуры ДНР акции «СкаZка V гостях». Сегодня состоялось 2 спектакля, на котором присутствовало 350 детей.


hEroKJkpa5U.jpg