20 мая состоялось выступление артистов Донецкого республиканского академического театра кукол на сцене дворца культуры и спорта села Старченково Володарского района. Спектакль «Мама для Мамонтёнка» учит ребят никогда не отчаиваться и не бояться, обращаться за помощью к взрослым.


hEroKJkpa5U.jpg

«Сейчас как никогда важно позитивно влиять на психоэмоциональное состояние детей, поэтому репертуар для выезда подобран соответствующий. Этот спектакль демонстрирует бескорыстие, доброту и любовь – всё то, что так ценно в настоящее время», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

У всех персонажей, которых встречал главный герой, ярко выраженный характер. Именно поэтому атмосфера в зале на протяжении всего спектакля менялась в зависимости от того, с кем разговаривает мамонтенок: с мудрым размеренным моржом, озорной обезьянкой или статным львом.

hEroKJkpa5U.jpg

«Очень переживали с сыном на моменте, когда мамонтёнок борется со стихией. А в финале лично я не смогла сдержать слёз. Спасибо вам за эти настоящие эмоции», – поделилась впечатлениями Юлия, жительница с. Старченково.hEroKJkpa5U.jpg