Коллектив Донецкого республиканского академического театра кукол торжественно поздравил с юбилеем заведующую литературно-драматургической частью, заслуженного работника культуры Украины Светлану Степановну Куралех!

Искренние поздравления коллег дополнили грамоты от Министерства культуры ДНР, Союза театральных деятелей ДНР и Профсоюза ДНР. В Донецком театре кукол Светлана Степановна уже 44 года трудится не покладая рук, всецело отдавая себя на благо театра и это, несомненно, вызывает почтение.


hEroKJkpa5U.jpg

«Судьба моя совершила крутой поворот, и после монотонной инженерной работы очутилась я в Донецком театре кукол. Всё изменилось кардинально: на работу я не шла, а летела! Дерзкие планы, головокружительные фантазии врывались в кабинет с самого утра, и я тут же бросалась воплощать их в жизнь…», – рассказывает сама Светлана Степановна.

Благодаря ее писательскому таланту и высокому художественному литературному вкусу репертуар театра пополнился множеством замечательных спектаклей. Многие из которых идут в театре долгие годы и воспитывают не одно поколение Донбасса.


hEroKJkpa5U.jpg

«Вклад Светланы Степановны в работу театра просто неоценим. Это по-настоящему талантливый человек, который дополняет свои литературные способности невероятным трудолюбием. Но, несмотря на это, она остаётся скромной и доверчивой. Весь наш коллектив благодарен ей за искренность и самооверженность, с которой она подходит к поставленным задачам», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

hEroKJkpa5U.jpg
 

Поздравляем Светлану Степановну с этой знаменательной датой и желаем ей нескончаемого вдохновения, креатива и новых творческих идей.

Пусть всё желаемое исполняется с лёгкостью!

hEroKJkpa5U.jpg