17 мая артисты Донецкого республиканского академического театра кукол совместно с российским актером театра и кино Георгием Тесля-Герасимовым посетили пгт. Володарское.

На местной сцене состоялся показ спектакля «Мама для Мамонтёнка». Эта трогательная и поучительная история знакома и взрослым, и детям. Именно поэтому финальную песню подпевал весь зал.


hEroKJkpa5U.jpg

 «Это очень добрый и трогательный спектакль. Детям нужно прививать веру в хороших людей вокруг. Ведь и правда, что бы не случилось, всегда найдётся тот, кто поможет», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

Ребята с сопереживанием наблюдали за путешествием мамонтёнка по синему морю к зелёной земле. В юных зрителях этот спектакль воспитывает смелость, уважение и доброту, а взрослым напоминает о том, как много они значат в жизни детей.


hEroKJkpa5U.jpg

 «Очень важно в нынешних реалиях дарить людям частичку добра и надежду, и именно такой добрый спектакль Донецкого театра кукол, как «Мама для мамонтёнка», как никогда кстати! Зал был в восторге, и я как маленький ребенок вспомнила детство и не смогла сдержаться от эмоций», –прокомментировала Оксана, жительница пгт. Володарское.


hEroKJkpa5U.jpg