12 мая, артисты Донецкого республиканского академического театра кукол в Мариуполе провели игровую программу для детей.
Данные мероприятия направлены на улучшение психоэмоционального состояния у детей и снятию социального напряжения у взрослых. Помогают отвлечься от происходящего и морально преодолеть сложившиеся трудности.
hEroKJkpa5U.jpg

"Дети - одна из самых уязвимых категорий, и сегодня мы выполняем очень важную миссию - дарим праздник и даём возможность снова окунуться в сказку вместе с нашими волшебными персонажами",- подчеркнула директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.
«Я уже не первый раз здесь с игровой программой. Меня всегда радует возможность не просто приехать, а именно повлиять на настроение ребят, развеселить, познакомить их между собой. Приятно думать, что благодаря моей работе кто-то обретает друзей и положительные эмоции», – поделилась впечатлениями артистка Донецкого театра кукол Наталья Костенко.hEroKJkpa5U.jpg

На мероприятии царила дружелюбная атмосфера. Командные конкурсы и соревновательный дух ещё больше заинтересовывали ребят, а танцы и игры способствовали их сплочению. Родители тоже не остались в стороне и активно поддерживали детей.
«Сегодня было весело. Я уже жду, когда вы приедете ещё», – сказала маленькая участница игровой программы.
Мероприятие состоялось по инициативе Общественного Движения "Донецкая Республика" при поддержке Министерства культуры ДНР.hEroKJkpa5U.jpg