11 апреля, на центральной площади города Волноваха состоялась детская культурно-развлекательная программа. Мероприятие организовано артистами Донецкого республиканского академического театра кукол при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и администрации города Докучаевска.

«Работники культуры продолжают посещать освобождённые территории с культурно-гуманитарной миссией. В этот раз артисты театра кукол приехали в Волноваху, чтобы оказать внимание и организовать праздник для детей с целью улучшения их психоэмоционального состояния.
Искренние улыбки и детский смех маленьких жителей Волновахи - лучшая награда для всех нас», - отметил Михаил Желтяков.
hEroKJkpa5U.jpg

С самого утра на территории амфитеатра городской площади в ожидании увлекательного путешествия собрались сотни юных жителей Волновахи, которые пришли сюда вместе с родителями. Артисты театра кукол в образах персонажей из мультфильмов «Леди Баг и Супер-Кот» и «Щенячий патруль» устроили настоящий праздник для подрастающего поколения. Веселые конкурсы и эстафеты, танцы и песни не оставили равнодушными всех присутствующих.

hEroKJkpa5U.jpg

В завершении мероприятия Министр культуры Донецкой Народной Республики Михаил Желтяков и глава администрации города Докучаевска Александр Качанов вручили сладкие подарки всем детям.
 hEroKJkpa5U.jpg