18 февраля 2022 года в Донецком республиканском академическом театре кукол состоялась видеоконференция с Липецким государственным театром кукол в рамках интеграции с Российской Федерацией на тему «Подведение итогов Новогодней кампании 2021-2022».

«В эту новогоднюю кампанию мы удивляли не одним новогодним представлением на стационаре, а двумя: Новогоднее кукольное шоу «Двенадцать добрых дел» (4+) и Новогодний утренник для малышей «Бука Новый год» (0+), оба представления – интерактивные и получили огромный отклик от зрителей как в стенах театра, так и в социальных сетях», – рассказал модератор видеоконференции Александр Тесельский.

hEroKJkpa5U.jpg

Напомним, что новогодняя кампания проходила в Донецком театре кукол с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.
Новогодний утренник для малышей «Бука Новый год» – это представление, в котором сюжетная линия была неразрывно связана с игровыми элементами, постоянно вовлекая зрителя в происходящее на сцене.
«Утренник полностью был наполнен волшебством и чудом, в которое начинали верить не только дети, но и даже взрослые – все активно принимали участие. Но самое главное новогоднее чудо – каждый желающий мог пообщаться с Дедушкой Морозом», – прокомментировала участница утренника для малышей Наталия Ковалёва.

P1etpsCtF74.jpg

Один из режиссеров Новогоднего кукольного шоу подробнее рассказал о декорации сцены и эпизодов, про необычные экспериментальные куклы, и вкратце о захватывающем сюжете.
«Так как 2021 год в Донецкой Народной Республики был объявлен Годом русской культуры, то этом году наше шоу было насыщено народным фольклором – музыкальное сопровождение с элементами русских народных инструментов; персонажи были авторскими и частично из русской мифологии. И именно в этом году представление проходило в большом зрительном зале и, чтобы вовлечь зрителя в происходящее в каждом эпизоде были интерактивные моменты, где зритель мог подключится к игре и помочь персонажам достичь их целей», – рассказал один из режиссеров Новогоднего кукольного шоу Виталий Маринков.

 

 

P1etpsCtF74.jpg

 

После чего заместитель директора Липецкого театра кукол Салманова Любовь Михайловна рассказала про их опыт проведения новогодней кампании 2021-2022. И поблагодарила участников конференции за подробный экскурс.
«Как здорово, что, не смотря на расстояния мы все равно можем поддерживать связь между театрами, общаясь и обмениваясь опытом. Я надеюсь, что в этом году мы еще неоднократно сможем пообщаться по поводу наших и ваших премьер, и конечно же ждем следующей новогодней кампании – уже очень интересно, чем вы будете удивлять своих зрителей!», – прокомментировала заместитель директора Липецкого театра кукол Салманова Любовь Михайловна.
Участники конференции обменялись опытом, поделились новыми идеями, получили заряд позитива и вдохновения

P1etpsCtF74.jpg