24 декабря 2021 года в Государственном бюджетном учреждении «Донецкий республиканский академический театр кукол» показом двух премьерных представлений стартовала новогодняя кампания 2021-2022 г.

hEroKJkpa5U.jpg

«В этом году в стенах театра кукол витает волшебная атмосфера праздника! Этому способствует и оформление фасада театра, и украшение внутри, и конечно же красавица ёлка, которых у нас в этом году две! И представлений у нас тоже два – «Двенадцать добрых дел» и «Бука Новый год»! Это, не побоюсь этого слова, самая масштабная новогодняя кампания за всю историю театра кукол – в ней приняли участие абсолютно все сотрудники!», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

P1etpsCtF74.jpg

Новогоднее кукольное шоу «Двенадцать добрых дел» (6+) – это интерактивное представление, в котором главные герои – это закоренелые хулиганы и пакостники, получили необычное задание, с которым справится помогут юные зрители.

«В этом году мы определили три важных направления: первое – музыкальное сопровождение с элементами русских народных инструментов; второе –персонажи, которые являются авторскими и частично из русской мифологии; и третий момент – это то, что мы находимся в пределах зрительного зала и, чтобы вовлечь зрителя в происходящее действо, мы в каждом эпизоде продумали интерактивные моменты, где зритель мог бы подключится к игре и помочь персонажам достичь их целей», – прокомментировал один из режиссеров новогоднего кукольного шоу Виталий Маринков.

 

P1etpsCtF74.jpg

 

Новогодний утренник для малышей «Бука Новый год» (0+) – это история о новогоднем приключении вредного Буки, в котором дети станут главными героями. Ребят ждут испытания и чудесные превращения! Только маленькие зрители могут помочь главному персонажу стать снова послушным мальчиком и вернуть праздник!

P1etpsCtF74.jpg

«Новогодний утренник предназначен для самых маленьких наших зрителей, в котором каждый сможет принять участие, чтобы помочь главным героям. Эта трогательная история показывает, что чудесам свойственно случаться, особенно под Новый год!», – прокомментировала режиссер новогоднего утренника для малышей София Романенко-Куренная.

P1etpsCtF74.jpg

В рамках новогодней кампании запланировано показ 47 представлений на стационаре, из них: 31 показ «Двенадцать добрых дел», 16 показов «Бука Новый год», также планируются 25 выездных показов новогоднего представления «Леди Баг и Супер-кот – самых храбрый Новый год» по Донецку и городам Донецкой Народной Республики, таким как: Ясиноватая, Докучаевск, Горловка, Шахтерск, Торез, Иловайск, Зугрес, Харцызск, Старобешевский район.

Новогодняя кампания продлится до 9 января 2022 г., с актуальным графиком представлений можно ознакомиться на официальном сайте и в социальных сетях.

 P1etpsCtF74.jpg